МенюМеню
   ГлавнаядальшеНовостидальшеНачато присоединение Skylink к Tele2
    

Начато присоединение Skylink к Tele2

Планируемое в течение последних нескольких месяцев слияние компаний «Скай Линк» и «T2-Рус» (образовано путем объединения «Tele2» и «Ростелекома») началось. С апреля текущего года абоненты «Скай Линк» постепенно переводятся на биллинг Tele2. По заверениям руководства компании и пресс-службы реорганизация никак не повлияет на условия и качество обслуживания абонентов.

Распространенное предположение о том, что сеть Skylink CDMA-450 должна быть отключена, а абонентам оператора будут выданы SIM-карты Tele2, самой компанией не подтвердилось. Специалист по связям с общественностью «Скай Линка» Ольга Галушина сообщила, что сеть оператора активна в настоящее время и продолжит свою работу в ближайшем будущем.

Суть процесса слияния заключается лишь в том, что компания ЗАО «Дельта Телеком», являющаяся владелицей оператора связи «Скай Линк», присоединится к ООО «Управляющая Компания Т2 Рус» и на этом завершит свое существование. Последняя, в свою очередь, станет правопреемником ЗАО «Дельта Телеком» и будет переименована в ООО «Т2 Мобайл».

Если сравнивать выгоду для абонентов обоих операторов связи, очевидно, что условия пользования мобильным интернетом от Тele2 более привлекательны, чем тарифы для USB модема Skylink: 30 Гб трафика в месяц за 450 руб. против 20 Гб стоимостью 550 руб. соответственно.

04 августа 2015

Новости: предыдущая следующая Весь список