МенюМеню
   ГлавнаядальшеНовостидальшеЧто cделать, чтобы повысить скорость интернета
    

Что cделать, чтобы повысить скорость интернета

Беспроводной мобильный интернет Skylink заслуженно пользуется большой популярностью среди абонентов столичного региона. Особенно эта услуга становится актуальной в дачно-отпускной сезон. Для всех тех, кто не желает или не имеет возможности (например, из-за работы) расставаться с благами цивилизации даже за городом, модем Skylink – незаменимый элемент отпускного багажа. Несмотря на постоянное развитие и модернизацию инфраструктуры мобильных сетей связи, не каждый населенный пункт Подмосковья может похвастать идеальным покрытием. Особенности рельефа, географические объекты и строения могут создавать помехи и препятствия на пути передачи сигнала. Скорость может быть непостоянной, а сигнал – неуверенным и слабым. Для решения этой проблемы интернет-магазин sky-link.su предлагает широкий выбор антенн, усиливающих сигнал сотовой сети.

Все антенны делятся на две большие категории: направленные и круговые.

Направленные антенны идеально подходят для использования за городом, где количество базовых передающих станций Скайлинк на единицу площади значительно меньше, чем в мегаполисе. Принцип использования направленной антенны состоит в ее правильной ориентации в сторону ближайшей станции. При этом сигналы прочих станций, если их будет слишком много, могут восприниматься как помехи. Благодаря высокой степени чувствительности антенны, при ее правильной настройке она обеспечит бесперебойный стабильный сигнал интернета для вашего модема.

Круговая антенна предназначена для использования в городских условиях. В отличие от направленной антенны, для монтажа круговой разновидности устройства практически не требуется никаких умений, знаний и затрат времени. Для достижения необходимого качества сигнала не имеет значения ориентация антенны в пространстве, важно только ее расположение. Устройства устанавливаются снаружи зданий или вблизи от оконных проемов, чтобы снизить уровень помех от бытовых электроприборов. При этом достигается максимально свободный доступ к сигналам от близлежащих передающих станций Скайлинк.

Кроме вышеперечисленных основных типов устройств компания Скайлинк предлагает также автомобильные и комнатные антенны. Первые подойдут тем, кто проводит много времени в дороге и хочет при этом иметь стабильный интернет с высокой скоростью передачи данных независимо от качества сигнала в каждой конкретной точке пути. Комнатные антенны устанавливаются в помещении и обладают несколько меньшей мощностью и чувствительностью за счет наличия преграды для сигнала в виде стен.

19 мая 2015